Каждый, у кого есть хотя бы незначительный опыт изучения английского языка, знает, насколько сложным заданием порой бывает овладеть необходимыми грамматическими структурами. Английский язык значительно отличается от русского языка своими временными формами и принципом построения предложений. Поэтому для многих разобраться в грамматике в изучении английского языка кажется практически невыполнимой задачей.

Для некоторых учащихся овладение грамматическими нормами языка представляется скучным занятием по заучиванию непонятных правил и многократному повторению подобных предложений. Но не стоит забывать, что без соблюдения грамматических правил, ваша речь будет изобиловать ошибками, что в конечном итоге приведет к непониманию в общении, Иными словами – учить грамматику нужно обязательно!

Мы предлагаем совсем иной поход к изучению грамматики на курсах английского языка в нашем лингвистическом центре. При введении и первичном закреплении грамматических структур, в первую очередь, мы обращаем внимание не на языковую форму, а на употреблении данной структуры в реальной живой речи. Все упражнения на овладение грамматическими навыками, выполняемые на наших занятиях, носят коммуникативный характер и способствуют общению как в парах, так и с преподавателем.

Изучение грамматики английского языка направлено на четкое понимание учащимися, какую временную форму глагола необходимо применить в той или иной ситуации общения. Выбор формы глаголя обычно дается нелегко, ведь в отличие от русского языка, английский использует более 10 времен.

Разнообразные творческие упражнения, разработанные в практическом курсе грамматики английского языка, помогут нашим студентам за незначительное время успешно разобраться во всех нюансах английских времен глагола. Грамматические упражнения предусматривают интенсивную работу, с многократным повторением схожих фраз и выражений, что способствует быстрому формированию грамматических навыков.

Кроме того, работая над грамматическими упражнениями, вы одновременно отрабатываете и лексические навыки, обращаете внимание на употребление различных фраз и языковых клише в контексте.

Вопреки сложившемуся стереотипу, грамматика английского языка не представляет значительных трудностей, если четко соблюдать все правила и добиться автоматизма в употреблении грамматических конструкций. В этом нашим учащимся поможет элективный курс по грамматике английского языка, в котором вы ознакомитесь с частями речи, особенностями английских времен и основами синтаксиса.

На наших курсах английского языка нет бездумного повторения непонятных правил. Все грамматические структуры изучаются посредством творческих заданий и живого интересного общения.