Давно прошли времена, когда иностранные языки изучали методом запоминания грамматических правил и перевода предложений. Сегодня, когда общение с представителями разных стран стало предельно простым и доступным, главным в обучении является формирование навыков устной и письменной речи, необходимых для общения.

Практический курс китайского языка, который предлагает языковая школа CHELS, ставит своей главной целью интенсивную речевую практику наших студентов. На занятии мы уделяем большое внимание работе по разыгрыванию типичных повседневных ситуаций в парах и малых группах. Творческие и интересные задания, которые мы применяем на занятиях, призваны развивать коммуникативные навыки учащихся. Строение, фонетические особенности и функции китайского языка интегрируются с одновременной презентацией культурных и исторических фактов страны.

Для успешного формирования навыков общения мы руководствуемся:

  • использованием на занятиях текстов, написанных живым современным языком;
  • нацеленностью занятий на активную и тщательную отработку навыков произношения;
  • овладением иероглифической письменностью как системой китайской письменной речи;
  • расширением достаточного лексического запаса как для общения, так и для понимания речи носителей языка;
  • повышением мотивации к обучению, активно используя на занятиях интересные факты страноведческого характера.

Особенности изучения китайского языка для начинающих

Человек, который делает первые шаги в изучении китайского языка, уже заслуживает уважения. Ведь овладеть китайским гораздо сложнее, чем европейскими языками. Мы разработали свои эффективные методики изучения китайского языка для начинающих, в основу которых заложены коммуникативный и аудиолингвальный подходы. Мы поможем новичкам узнать, как строятся предложения, как добиться правильного фонетического оформления свое речи и разобраться во всех тонкостях иероглифической письменности. В наших программах изучения китайского языка большое внимание уделяется изучению лексики, аудированию и чтению текстов различных уровней сложности.

Работая в парах, вы сможете не только уделять внимание своим навыкам разговорной речи, но и обмениваться приобретенным опытом с собеседником, учиться культуре общения с деловыми партнерами.

Не бойтесь окунуться в уникальный мир китайской речи! Обращайтесь в нашу языковую школу, и через непродолжительное время вы сможете отправиться в поездку в Китай, умея общаться на его языке. Вам не нужен будет переводчик при проведении переговоров и переписке с китайскими партнерами по бизнесу. Вы откроете для себя богатый и мудрый мир китайской философии и культуры, что поможет вам стать духовно богаче.