Китайский язык – один из древнейших языков нашей планеты, в котором воплотились богатейшая культура и уникальные традиции народа с многовековой историей. Он – один из языков общения ООН. Но истинный интерес к изучению китайского языка возник в последние десятилетия, когда Китай стал интенсивно наращивать свою экономику и развивать деловые, культурные и другие связи со всеми странами мира.

В наше время уже нет необходимости убеждать учащихся, что знания языка дает много возможностей в устройстве на высокооплачиваемую работу, карьерном росте, стажировке и поездках в страну изучаемого языка. Однако, много новичков не уверены в своих силах, не знают, с чего начать и как правильно построить свои занятия.

Главным советом для начинающих будет начать изучение китайского языка с опытным преподавателем. Лучше, если это будет носитель языка, который с первых минут занятия поможет вам добиться правильного произношения и построения предложений, что очень важно для понимания собеседника и общения с ним.

На уроках китайского языка для начинающих в языковой школе CHELS работают носители языка, которые помогут вам овладеть нужными тонами китайской речи и научат вас правильно писать иероглифы. Мы строим занятия таким образом, чтобы начинающие ученики максимально погружались в языковую среду, учились общаться без перевода своих фраз с родного языка.

Методика обучения

На наших занятиях мы применяем аудиолингвальный и коммуникативный методы обучения китайскому языку, что позволяет учащимся практиковаться в непрерывном общении на протяжении большей части занятия. Вместо скучной зубрежки наша методика обучения китайскому языку предлагает интересные учебные ситуации, которые соответствуют естественным ситуациям общения в реальной жизни.

Нелегкий процесс изучения иероглифов мы делаем увлекательным, подразумевая одновременное ознакомление с традициями и особенностями китайской культуры, которое облегчает понимание особенностей менталитета народа.

Предлагаем всем учащимся, делающим первые шаги в китайском языке, записаться в нашу языковую школу, и вы убедитесь, что китайский язык может быть интересным и даже не таким уж сложным!