Знание китайского языка всегда вызывает восхищение и даже зависть. О его сложности и уникальности известно практически всем. Главные трудности в изучении китайского возникают из-за его существенного отличия от русского языка, большого количества диалектов, нюансов в произношении, влияющих на понимание собеседника, необходимости запоминания большого количества иероглифов. Немаловажен и факт разницы в менталитете и культурном наследии европейских и китайского народов.

Именно поэтому многие учащиеся не решаются начать обучение китайскому языку, полагая, что не справятся с тяжелой «китайской грамотой». Вместе с тем популярность китайского языка как иностранного растет с каждым днем. Имеет значение динамичное развитие экономики страны, становление деловых, торговых и культурных связей Китая с сопредельными государствами. Для обучения китайскому языку имеет значение и тот факт, что в количественном отношении он является самым распространенным языком в мире.

Наш лингвистический центр поможет вам в вашем выборе овладеть основами китайского языка, обучиться иероглифическому письму. По завершению курса вы сможете понимать речь носителей языка, поддерживать разговор на различную тематику.

Обучение детей

По утверждению социологов недалек тот час, когда китайский станет не менее востребованным языком международного общения, чем английский. Поэтому многие родители уже сегодня заботятся о будущем детей, прививая им интерес к языку Поднебесной. Обучение детей китайскому языку в нашей школе носит увлекательный игровой характер. Высококвалифицированные педагоги, носители языка, совмещают игровые методы изучения с использованием современных авторских методик. Применение на занятиях стихов, песен, загадок, отражающих всю мудрость древнего народа, способствуют лучшему запоминанию и повышению мотивации к обучению детей китайскому языку.

Изучая язык, дети расширят свой кругозор, овладеют навыками каллиграфического письма, почувствуют уникальность Китая как огромной и пока еще загадочной для них страны.